greedichpub

15.02
19:57

С какой скоростью движется Солнце вокруг центра галактики?


С помощью нового метода и данных с космического телескопа «Гайя» астрономы из университета Торонто вычислили скорость, с которой Солнце движется по орбите вокруг центра Млечного пути, а также на каком расстоянии наша звезда находится от центра галактики.








говорит Хант, — мы можем наблюдать недостаток звезд со специфической отрицательной относительной скоростью. Именно так мы и вычисляем, с какой скоростью двигаемся мы сами» Затем Хант с коллегами совместили эту находку с истинной скоростью сверхмассивной черной дыры известной как Стрелец А, которая находится в центре галактики, и вывели расстояние в 7,9 килопарсеков. Истинное движение — это движение объекта по небу относительное отдаленных фоновых объектов. Ученые подсчитали расстояние также, как картографы вычисляют расстояние до объекта, наблюдая его с двух разных позиций, расстояние между которыми известно.
Результаты исследования опубликованы в журнале


08.02
06:35

Стенд компании Ricoh

О новой камере Ricoh CX1 рассказывает г-н Масахико Ацуми, руководитель направления продаж фототехники Ricoh в Европе и СНГ.

VIDEO_GA_GA

z

Фоторепортаж со стенда Ricoh


07.02
17:23

Глубоко...

Воспоминания бессмысленны, они лишь забирают твое драгоценное время.

07.02
13:15

Осторожно, вас подслушивает Google, или как замести следы в Сети


Осторожно, вас подслушивает Google!
Осторожно, вас подслушивает Google!

Сегодня компания Google уже не скрывает факт подслушивания пользователей, хотя и не афиширует это. Популярный поисковик не только ведёт запись разговоров, но и хранит их все на своих серверах. Подслушивает пользователей робот не только в то время, когда смартфон работает, но и когда он просто лежит рядом со своим владельцем.


Представители компании объясняют такую ситуацию необходимостью сбора и анализа данных, которые в дальнейшем помогают подбирать рекламу в соответствии с интересами конкретного пользователя. Казалось бы, звучит весьма миролюбиво. Если бы не сразу несколько «но».

А ведь порой мы ему доверяем самое сокровенное.
А ведь порой мы ему доверяем самое сокровенное.


Самое главное – персональная информация может оказаться в чужих руках в случае взлома аккаунта. Ещё один момент: в случае малейшего недопонимания с властями компания обязана будет передать все разговоры в соответствующие органы. Да и к тому же «подогнанная» якобы под интересы пользователя реклама чаще всего оказывается навязчивой и раздражающей.

Есть, правда, в сложившейся с просушкой ситуацией и свой плюс. В компании Google не скрывают факта сбора личных данных и предоставляют возможность всем желающим авторизоваться в своём аккаунте и провести его чистку.

Здесь хранятся все данные голосового помощника.
Здесь хранятся все данные голосового помощника.


Вот по этой ссылке https://myactivity.google.com/myactivity?restrict=vaa можно найти все данные с микрофона своего телефона. Если кто-то ничего не обнаружил, это значит, что до сего времени он не пользовался голосовым помощником.

А вот по этой ссылке https://myactivity.google.com/myactivity хранится полное досье, которое собрал Google на каждого пользователя на основе того, что тот делал в Сети.

Здесь хранится полное досье, которое собрал Google на каждого пользователя
Здесь хранится полное досье, которое собрал Google на каждого пользователя


Здесь можно найти информацию куда и когда заходил пользователь (а точнее – его телефон), что искал он в интернете, какие страницы загружал. К счастью удобный интерфейс позволяет легко и просто убрать за собой все следы.

И всё же без любимого поисковика мы никуда. Поэтому пользователям не лишним будет знать про 10 очень полезных приложений от Google, о которых знают единицы.









07.02
12:29

В диких условиях

Постер фильма В диких условияхРежиссер: Шон Пенн
В ролях: Кристен Стюарт, Зак Галифианакис, Винс Вон, Уильям Хёрт, Эмиль Хирш, Джена Мэлоун, Марша Гей Харден, Кэтрин Кинер, Хэл Холбрук

После окончания Университета Эмори один из его ведущих студентов и атлетов Кристофер МакКэндлесс оставляет все свое имущество, отдает накопленные за время учебы 24 тыс. долларов в благотворительный фонд, и отправляется автостопом на Аляску, чтобы окунуться в дикую природу. По дороге Кристофер знакомится с разными людьми, так или иначе влияющими на его жизнь.


05.02
07:22

KYOCERA представила новые линейки лазерных устройств ECOSYS


KYOCERA официально представила новые линейки компактных цветных и черно-белых лазерных печатных устройств серий ECOSYS m5526cdw и m2640idw.










07.01
06:40

Синий георгин

Постер фильма Синий георгинРежиссер: Джордж Маршалл
В ролях: Фрэнк Фэйлен, Ховард Да Сильва, Алан Лэдд, Уилл Райт, Уильям Бендикс, Уолтер Сэнд, Ховард Фриман, Том Пауэрс, Вероника Лэйк, Дон Костильо, Дорис Даулинг, Хью Бомонт

Жена Джонни не сильно ждала мужа с фронта и давно уже пошла по рукам. После короткой, но яростной ссоры он уходит из дома, оставив свой пистолет, а вскоре Хелен находят убитой.

21.12
05:07

Надувная роборука: необычный японский манипулятор


Ученые из Токийского технологического института разработали длинный надувной манипулятор, который в будущем может стать незаменимым инструментом для поисково-спасательных операций.









Манипуляторы роботов, предназначенных для сборки автомобилей на заводском конвейере, не только сильно ограничены по длине, но также весят порядка нескольких тонн. Чтобы решить эту проблему, была создана Giacometti Arm — длинная робо-рука, способная вытягиваться на дистанцию до 20 метров, при этом весящая чуть больше одного килограмма и способная складываться так компактно, что легко помещается в багажнике легкового автомобиля.

Создателями нового манипулятора является команда Suzumori Endo Lab, базирующаяся в Токийском технологическом институте. Секрет новой технологии прост: большая часть структуры роборуки представляет собой воздушные шары, наполненные гелием. Для того, чтобы еще больше снизить вес робота, инженеры решили использовать не тяжелые пневматические приводы, требующие шланги для накачивания гидравлической жидкости, а набор легких искусственных мышц, поддерживающих каждый отдельный сегмент.

Большим преимуществом Giacometti Arm является также и то, что они безопасны для человека. В то время, как многотонные заводские манипуляторы могут запросто похоронить человека под собой, падение длинной воздушной руки не нанесет никому ощутимого вреда. В то же самое время, грузоподъемность этого манипулятора практически на нуле: он не в состоянии поднять нечто большее, чем маленькую камеру или бытовую мелочевку.
Так зачем же нужна это роборука? В ближайшее время создатели не хотят выводить ее на рынок и, вместо этого, считают должным заняться модернизацией. По их мнению, в будущем Giacometti Arm может стать весьма полезным инструментом для проведения поисково-спасательных работ. Легкая, разборная конструкция может быть без труда транспортирована в любую зону ЧС и использована для поиска выживших, в то время как ее операторы будут оставаться на безопасном расстоянии.




10.11
03:16

Нибелунги: Месть Кримхильды

Постер фильма Нибелунги: Месть КримхильдыРежиссер: Фриц Ланг
В ролях: Георг Джон, Бернхард Гетцке, Рудольф Кляйн-Рогге, Теодор Лоос, Ганс Адалберт Шлеттов, Маргарете Шён, Эрвин Бисвангер, Юрий Юровский, Харди фон Франсуа, Ирис Робертс, Ганс Карл Мюллер, Гертруда Арнольд, Рудольф Риттнер, Хьюберт Генрих, Annie Röttgen

Немой художественный фильм Фрица Ланга по мотивам средневековой германской эпической поэмы «Песнь о Нибелунгах».


02.11
18:26

Животные в ч/б от Wolf Ademeit

Передающие эмоции фотографии, они необычайно поразили меня своей красотой, хотя я никогда не обращала внимание на фотографии с животными.
медведьльвицаобнимашкиhttp://i2.2photo.ru/n/0/493799.jpg



25.10
20:52

Что такое "целостная фотография"?


«Целостная фотография» – способ научиться ценить мир, который мы видим своими глазами. И это возможно благодаря идеям, которые нужно воплотить и техническим сложностям фотографии.  Фотография условно рассматривается как:
Что такое1.Наука
Под наукой я подразумеваю технические навыки фотографа и результаты его работы, которые можно оценить.  Больше под это определение, конечно, подходит ремесло. Но в нашем понимании это слово имеет немного другое значение. 
Фотографы, которые придерживаются мнения, что фотография – это наука, уделяют больше внимания сложным деталям своего оборудования, разбираются во всех правилах съемки, придирчивы к установкам камеры. В их фотографиях не может быть никаких пересветов. Они либо опытные пользователи фотошопа, либо отрицают какую-либо обработку в принципе, скорее всего, снимают на пленку.  Шумы – их главный враг, четкость – основной принцип. 
Основные вопросы, которые они задают:
  • - Сколько мегапикселей у твоей камеры?
  • - Какая должна быть диафрагма сейчас?
  • - На что ты сделал этот снимок?
  • - Как добиться более четких фотографий?
Что такое2.Искусство
Фотографы, заработавшие популярность в Instagram и Facebook, считают, что главное в фотографии не оборудование. Наверняка, они пользуются знаменитыми фильтрами в фотошопе. У них творческое прошлое, их фотографии более контрастные и насыщенные.
Основные вопросы:
  • - Как запечатлеть всю эту красоту?
  • - Каким цветом лучше делать фриз-лайт?
  • - Как достичь эффекта боке?
В этих случаях человека привлекает либо камера, либо объект. А «целостная фотография» объединяет оба эти аспекта посредством 4 элементов:Что такое1.Идея
Фотографы, которые не задумываясь жмут на кнопку, не привлекают к себе никакого внимания. В «целостной фотографии» идея состоит из:
- Сохранить мгновение
Камера – удивительный инструмент, который может воссоздать точную копию нашего визуального мира.  У вас уже есть предмет съемки, от вас требуется применить свои творческие и технические навыки. 
Многие произведения искусства создавались как подобие того, что уже было у «заказчика». Коммерческая  фотография и сейчас зачастую имеет такое свойство, но шедевров из  такой деятельности не выходит. Например:
  • - фото на паспорт;
  • - предметная фотография для каталогов;
  • - фото событий, праздников;
  • - фотографии домашних животных и семейных сборов.
 
- Самовыражение
Некоторые картины могут быть очень фотореалистичными, но не вызывать никаких эмоций, а другие поражают до глубины души. Но и те, и другие называются «искусством». Так и фотография может быть искусством с большой буквы «И». 
Самовыражение в «целостной фотографии» - это передача мысли, идеи или ощущения. Зачастую, какой-либо предмет используется как символ, как часть палитры снимка. Другими словами, в этом деле вы развиваете художественное видение, мышление. Если говорить о коммерческой составляющей, то реклама машины, например, будет как будто показывать дверь в новую жизнь, а портрет сестры друга расскажет о тонкостях ее характера. 
Примеры:
  • - файн арт фотография;
  • - концептуальная фотография;
  • - абстрактная фотография;
  • - некоторая реклама;
  • - некоторые пейзажи и портреты;
  • - документальная и репортажная съемка;
  • - некоторые работы свадебных фотографов.
Что такое 
2.Освещение
Освещение важно для многих творческих профессий, в том числе и для фотографии. Процесс поиска идеального света состоит из 3 частей:
- Наблюдение: обычно главный источник света – это либо солнце, либо его искусственный заменитель (лампа). 
Свет создает цветовую палитру, насыщенность, атмосферу нашей сцены. Знание основных принципов освещения определенно необходимо, чтобы понимать, где что и как нужно исправить, чтобы этот кадр был лучше. 
 
- Контроль: если бы человек довольствовался тем, что ему дала Матушка природа, мы до сих пор бы жили в пещерах. Как это применимо к освещению? Мы может совершенствовать свои фотографии, изменяя источники света или добавляя новые, устанавливая отражатели, чтобы делать свет мягче, используя цветные гелевые фильтры для вспышек. 
 
- Съемка:  сейчас нужно вспомнить все о выдержке, диафрагме, ISO. Т.е. как камера реагирует на свет.  В зависимости от места съемки и освещения в нем, необходимо менять баланс белого. 
 Что такое3.Композиция
Фотография является двухмерным изображением трехмерного мира. Однако нам необходимо создать иллюзию объема.  В этом нам помогает перспектива и композиция. 
- Техника: существует множество способов сделать фотографии визуально более объемной. Глубина резкости, использование линий и форм для построения композиции, правило  третей и т.д. 
 
- Смысловая нагрузка: ученые доказали, что разные цвета по-разному влияют на человека.  Поэтому желательно, чтобы вы понимали психологию цвета и умели делать грамотные цветовые композиции, приятные глазу.Что такое4.Тайминг
Фотография делается в сотую долю секунды. Так как выбрать правильный момент для этого?
Здесь мы обращаем внимание на выдержку и снова на освещение, т.к. из-за него и зависит какая скорость затвора вам нужна в данный момент. 
- Момент: Картье-Брессон считал, что есть единственный верный момент для фотографии, когда все нужные элементы объединяются в картинку. У каждого фотографа этот момент будет разный из-за уникальности видения. 
Но, определенно, есть общие ключевые моменты, без которых никак. Нужно учитывать, что не всегда человек эстетичен во время передвижения. Иногда, рассматривая фотографии, может показаться, что у человека нет ноги или из головы растет ветка дерева. Поэтому и нужно дождаться момента, когда эмоции на лице, поза человека, его окружение гармоничны.
 
- Длительность: на фотографиях мы как бы сохраняем длину времени. Невооруженным глазом мы не увидим, как пролетела пуля, но при помощи вспышки и короткой выдержки это реально. А вот телескопу Hubble требуется выдержка в 10 дней, чтобы сфотографировать галактику. Что такоеОборудование:
 Кроме всего вышесказанного, ни один фотограф не сделает фотографию без камеры. К камере прилагаются объективы, штатив, монопод, вспышки, фильтры и т.п. Еще в эту категорию включают компьютеры, принтеры, софт для обработки фотографий. 
 
Подводя итог, идея, свет, композиция и тайминг – обеспечивают структуру «целостной фотографии». 
 Что такоеСайт:  http://digital-photography-school.com
 
Другие интересные материалы:
Как перенести фотографию на холст?
Примеры использования теней в фотографии




30.09
11:14

Нестандартное.

- Я помню тебя. Ты та девочка, которая Всегда верит в Чудо!… - Нет. Я та девочка, которая больше так не будет..






Папки