greedichpub

20.02
11:27

Безе-рулет с творожно-сливочной начинкой и кусочками персиков





Безе-рулет


Увеличить

для белкового теста: яйцо (белки) - 5 шт.; лимонный сок - 1 ст.л.; крахмал - 2 ст.л.; сахар - 200г; соль - на кончике ножа; для начинки: рикотта - 250г; сливки (жирность 35%) - 400мл; упаковка желе со вкусом; консервированные персики.




Фотографии
Сначала готовим начинку: растворяем желе и охлаждаем его.Фотографии
Взбиваем сливки до полуготовности.Фотографии
Добавляем творог.Фотографии
Вливаем желе. Перемешиваем массу до однородной консистенции, не взбивая.Фотографии
Убираем массу в холодильник до полного застывания. Желательно на пару часов.Фотографии
Для теста взбиваем белки с лимонным соком до плотной пены. Добавляем в три этапа сахар. Затем соль и крахмал. Взбиваем дальше до белой, глянцевой массы. Разогреваем духовку до 150 градусов. Выкладываем белковое тесто на пекарскую бумагу и отправляем в духовку на 18 минут. Выключаем духовку и оставляем тесто еще на 10 минут. Готовую основу перекладываем на чистый лист бумаги и даем немного остыть.Фотографии
Пока корж остывает, подготавливаем начинку. Разминаем застывший крем ложкой. Половинки персиков режем кубиками. Я заморозила желе отдельно в стакане. Этот кусочек тоже режем кубиками.Фотографии
Выкладываем сначала крем, сверху персики и посередине кусочки желе.Фотографии
Сворачиваем аккуратно основу. Желательно это делать быстро, пока холодная начинка не остудила безе, иначе рулет сломается на сгибах (как это случилось у меня на самом краешке рулета). Отправляем рулет в холодильник (или на балкон, если там холодно) минимум на 3 часа. Приятного аппетита.
На мой несладкоежкинский вкус, я бы положила поменьше сахара в безе. Но сочетание сладкого безе и несладкой начинки, запивая все это крепким, черным кофе, меня устроило.
Безе-рулет с творожно-сливочной начинкой и кусочками персиков


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки