greedichpub

07.08
11:44

Самую маленькую в мире циркулярную пилу напечатали на 3D-принтере



Известный изобретатель-любитель из Новой Зеландии Лэнс Абернети порадовал своих почитателей новым «самым маленьким» инструментом на планете. На сей раз, изобретатель создал миниатюрную циркулярную пилу. Ее размер менее двух сантиметров. Пила полностью рабочая, хотя и не может резать настоящие объекты. Свой новый инструмент Лэнс Абернети продемонстрировал в соответствующем видео, которое выложил в свой канал на видеохостинг YouTube.
Миниатюрная пила была создана при помощи технологии 3D печати. Предварительно Лэнс спроектировал будущее устройство в специальной программе Onshape, а после распечатал полученную модель при помощи 3D принтера Ultimaker 2. Процесс печати всех деталей занял около часа. Каждая деталь была произведена из слоев толщиной в 21-40 микрон.
Пила состоит из двух половинок корпуса толщиной в 0.5 мм. Есть также защитный кожух и крепление для самой пилы. Работает инструмент от небольшой батарейки, точно такой же, как с большинстве современных слуховых аппаратов. Включается самая маленькая циркулярная пила нажатием кнопки расположенной на рукоятке. При этом инструмент издает ужасно громкий для своего размера шум. Впрочем, пока, это все на что способно миниатюрное детище Лэнса.
Отдельно стоит отметить, что ранее мастер уже выпускал подобные изобретения. На счету Лэнса несколько десятков различных миниатюрных инструментов, в числе которых немало и электронных. Непосредственно перед созданием миниатюрной циркулярной милы, новозеландский изобретатель собрал миниатюрную электрическую дрель. Есть в наборе Лэнса и более простые инструменты, например пилы и молотки. Все представленным им изобретения создаются по средству технологии 3D печати.
Понравилась эта новость? Тогда жми:

Самую маленькую в мире циркулярную пилу напечатали на 3D-принтере


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки